Aktivprogramm im Hotel
Aktives Erwachen mit Yoga
mit Andrea Rastl
Treffpunkt: Rezeption
08.00 bis 09.00 Uhr
Hatha Yoga
mit Andrea Rastl
Treffpunkt: Rezeption
10.00 bis 11.00 Uhr
Flow Yoga
mit Andrea Rastl
Treffpunkt Rezeption
14:00 bis 15:00 Uhr
Geführte Meditation
mit Andrea Rastl
Treffpunkt: Rezeption
15.00 bis 16.00 Uhr
Geführte Saunaaufgüsse
in der Fichten-Aufguss-Sauna Wald.SEIN
15.00, 16:00 & 17:00 Uhr
Hatha Yoga
mit Andrea Rastl
Treffpunkt: Rezeption
16.00 bis 17.00 Uhr
Aktives Erwachen mit Pilates
mit Andrea Heschl
Treffpunkt Rezeption
08.00 bis 09.00 Uhr
Hatha Yoga
mit Andrea Rastl
Treffpunkt: Rezeption
10.00 bis 11.00 Uhr
Flow Yoga
mit Andrea Rastl
Treffpunkt Rezeption
14:00 bis 15:00 Uhr
Meditation
mit Andrea Rastl
Treffpunkt: Rezeption
15.00 bis 16.00 Uhr
Hatha Yoga
mit Andrea Rastl
Treffpunkt: Rezeption
16.00 bis 17.00 Uhr
Führung durch das Retter BioGut
Treffpunkt: BioGut
Anmeldung erforderlich!
16.30 bis 17.30 Uhr
Train your Brain – Gehirngymnastik
mit Verena Polzhofer
Treffpunkt: Rezeption
17.00 bis 18.00 Uhr
Eisschwimmen
mit Josef Köberl
Treffpunkt: Rezeption
07:00 bis 08:00 Uhr
Aktives Erwachen mit Sonnengruß
mit Andrea Rastl
Treffpunkt: Rezeption
08.00 bis 09.00 Uhr
Spaziergang zur traditionelle Osterfleischweihe
zum Handlerkreuz
Start: 09:30 bei der Rezeption
Hatha Yoga
mit Andrea Rastl
Treffpunkt: Rezeption
10.00 bis 11.00 Uhr
Nordic Walking
mit Andrea Heschl
Treffpunkt: Rezeption
11.30 bis 13:00 Uhr
Flow Yoga
mit Andrea Rastl
Treffpunkt Rezeption
13:00 bis 14:00 Uhr
Qi Gong und Langlebensatmung
mit Florian Wimmer
Treffpunkt: Rezeption
14.00 bis 15.00 Uhr
Qi Gong & Gelenke aktivieren
mit Florian Wimmer
Treffpunkt: Rezeption
15.00 bis 16.00 Uhr
Qi Gong und Wirbelsäure
mit Florian Wimmer
Treffpunkt: Rezeption
16.00 bis 17.00 Uhr
Führung durch das Retter BioGut
Treffpunkt: BioGut
Anmeldung erforderlich!
16.30 bis 17.30 Uhr
Manifestationsmeditation
mit Verena Polzhofer
Treffpunkt: Rezeption
17.00 bis 18.00 Uhr
Weinverkostung
mit dem Weingut Winkler Hermaden
18.00 bis 20.00 Uhr
Traditionelles Osterfeuer
Osterfeuer bei den Schafen
20:00 bis 22:00 Uhr
Hatha Yoga
mit Andrea Rastl
Treffpunkt: Rezeption
10.00 bis 11.00 Uhr
Eisschwimmen
mit Josef Köberl
Treffpunkt: Rezeption
14:00 bis 15:00 Uhr
Naturpark Wanderung mit Osternesterl Suche
mit Dipl. Ing. Stefan Käfer
Treffpunkt Rezeption
15.00 bis 17.00 Uhr
Meditation
mit Andrea Rastl
Treffpunkt: Rezeption
15.00 bis 16.00 Uhr
Stress-auflösen-Meditation
mit Verena Polzhofer
Treffpunkt: Rezeption
17.00 bis 18.00 Uhr
Steirer Abend
Ab 18:00 Uhr
Steier Abendessen mit Steirermusik
Eisschwimmen
mit Josef Köberl
Treffpunkt: Wellnessrezeption
07.30 bis 08.30 Uhr
Aktives Erwachen mit Yoga
mit Andrea Rastl
Treffpunkt: Rezeption
08.00 bis 09.00 Uhr
Yoga
mit Andrea Rastl
Treffpunkt: Rezeption
15.00 bis 16.00 Uhr
Geführte Saunaaufgüsse
in der Fichten-Aufguss-Sauna Wald.SEIN
15:00, 16:00 & 17:00 Uhr
Zen für Anfänger
mit Verena Polzhofer
Treffpunkt Rezeption
17.00 bis 18.00 Uhr
Führung durch das Retter BioGut
Treffpunkt: BioGut
Anmeldung erforderlich!
10.30 bis 11.30 Uhr
Geführte Saunaaufgüsse
in der Fichten-Aufguss-Sauna Wald.SEIN
16:00, 17:00 & 18:30 Uhr
Geführte Meditation: Chakrareinigung
mit Verena Polzhofer
Treffpunkt: Rezeption
17.00 bis 18.00 Uhr
Aktives Erwachen Rückenfit
mit Andrea Heschl
Treffpunkt: Rezeption
08.00 bis 09.00 Uhr
Wanderung
mit Andrea Heschl
Treffpunkt: Rezeption
10.00 bis 11:30 Uhr
Aktives Erwachen mit Pilates
mit Dali Borca
Treffpunkt: Rezeption
08.00 bis 09.00 Uhr
Entspannungsstunde
mit Dali Borca
Treffpunkt: Rezeption
10.00 bis 11.00 Uhr
Geführte Saunaaufgüsse
in der Fichten-Aufguss-Sauna Wald.SEIN
16:00, 17:00 & 18:30 Uhr
Aktives Erwachen mit Pilates
mit Andrea Heschl
Treffpunkt: Rezeption
08.00 bis 09.00 Uhr
Geführte Saunaaufgüsse
in der Fichten-Aufguss-Sauna Wald.SEIN
15:00, 16:00 & 17:00 Uhr
Führung durch das Retter BioGut
Treffpunkt BioGut
Anmeldung erforderlich!
16.30 bis 17.30 Uhr
Train your Brain – Gehirngymnastik
mit Verena Polzhofer
Treffpunkt: Rezeption
17.00 bis 18.00 Uhr
Aktives Erwachen mit Pilates
mit Andrea Heschl
Treffpunkt: Rezeption
07.30 bis 08.30 Uhr
Morning Yoga Flow
mit Manuela Weber
Treffpunkt Rezeption
08.40 bis 09.40 Uhr
Yoga für gesunden Rücken
mit Manuela Weber
Treffpunkt: Rezeption
10.00 bis 11.00 Uhr
Nordic Walking
mit Andrea Heschl
Treffpunkt: Rezeption
11.30 bis 13:00 Uhr
Yoga Stretch & Relax
mit Manuela Weber
Treffpunkt: Rezeption
15.00 bis 16.00 Uhr
Geführte Saunaaufgüsse
in der Fichten-Aufguss-Sauna Wald.SEIN
15:00, 16:00 & 17:00 Uhr
Führung durch das Retter BioGut
Treffpunkt BioGut
Anmeldung erforderlich
16.30 bis 17.30 Uhr
Geführte Meditation zur Verschönerung des eigenen Energiefeldes
mit Verena Polzhofer
Treffpunkt: Rezeption
17.00 bis 18.00 Uhr
Weinverkostung
mit dem Weingut Landauer Gisperg
18.00 bis 20.00 Uhr
Aktives Erwachen mit Pilates
mit Andrea Heschl
Treffpunkt: Rezeption
07.30 bis 08.30 Uhr
Morning Yoga Flow
mit Manuela Weber
Treffpunkt Rezeption
08.40 bis 09.40 Uhr
Geführte Saunaaufgüsse
in der Fichten-Aufguss-Sauna Wald.SEIN
15.00, 16:00 & 17:00 Uhr
Stress-auflösen-Meditation
mit Verena Polzhofer
Treffpunkt: Rezeption
17.00 bis 18.00 Uhr