Aktivprogramm im Hotel
Aktives Erwachen mit Yoga
mit Sandra Niederl
Treffpunkt: Rezeption
08.00 bis 09.00 Uhr
Führung durch das Retter BioGut
Treffpunkt: BioGut
Anmeldung erforderlich!
10.30 bis 11.30 Uhr
Geführte Meditation: Chakrareinigung
mit Verena Polzhofer
Treffpunkt: Rezeption
17.00 bis 18.00 Uhr
Aktives Erwachen mit Rückenfit
mit Andrea Heschl
Treffpunkt: Rezeption
08.00 bis 09.00 Uhr
Wanderung
mit Andrea Heschl
Treffpunkt: Rezeption
10.00 bis 11.30 Uhr
Geführte Saunaaufgüsse
in der Fichten-Aufguss-Sauna Wald.SEIN
16.00, 17:00 & 18:30 Uhr
Aktives Erwachen mit Pilates
mit Dali Borca
Treffpunkt: Rezeption
08.00 bis 09.00 Uhr
Entspannungsstunde
mit Dali Borca
Treffpunkt: Rezeption
10.00 bis 11.00 Uhr
Naturpark-Wanderung
mit Werner Bruchmann
Treffpunkt Rezeption
15.00 bis 17.00 Uhr
Meditation mit Neurotunes
mit Andrea Rastl
Treffpunkt: Rezeption
15.00 bis 16.00 Uhr
Hatha Yoga
mit Andrea Rastl
Treffpunkt: Rezeption
16.00 bis 17.00 Uhr
Abendmeditation
mit Andrea Rastl
Treffpunkt: Rezeption
17.00 bis 18.00 Uhr
Aktives Erwachen mit Pilates
mit Andrea Heschl
Treffpunkt: Rezeption
08.00 bis 09.00 Uhr
Entspannungseinheit
mit Andrea Rastl
Treffpunkt: Rezeption
10.00 bis 11.00 Uhr
Nordic Walking
mit Andrea Heschl
Treffpunkt: Rezeption
11.30 bis 13:00 Uhr
Rückenfit
mit Andrea Heschl
Treffpunkt Rezeption
14.00 bis 15.00 Uhr
Meditation mit Neurotunes
mit Andrea Rastl
Treffpunkt: Rezeption
15.00 bis 16.00 Uhr
Geführte Saunaaufgüsse
in der Fichten-Aufguss-Sauna Wald.SEIN
15:00, 16:00 & 17:00 Uhr
Hatha Yoga
mit Andrea Rastl
Treffpunkt: Rezeption
16.00 bis 17.00 Uhr
Führung durch das Retter BioGut
Treffpunkt: BioGut
Anmeldung erforderlich!
16.30 bis 17.30 Uhr
Train your Brain – Gehirngymnastik
mit Verena Polzhofer
Treffpunkt: Rezeption
17.00 bis 18.00 Uhr
Aktives Erwachen mit Yoga
mit Andrea Rastl
Treffpunkt: Rezeption
08.00 bis 09.00 Uhr
Entspannungseinheit
mit Andrea Rastl
Treffpunkt: Rezeption
10.00 bis 11.00 Uhr
Nordic Walking
mit Andrea Heschl
Treffpunkt: Rezeption
10.00 bis 11.30 Uhr
Rückenfit
mit Andrea Heschl
Treffpunkt: Rezeption
14.00 bis 15.00 Uhr
Bauch-Bein-Po
mit Andrea Heschl
Treffpunkt: Rezeption
15.00 bis 16.00 Uhr
Meditation mit Neurotunes
mit Andrea Rastl
Treffpunkt: Rezeption
15.00 bis 16.00 Uhr
Hatha Yoga
mit Andrea Rastl
Treffpunkt: Rezeption
16.00 bis 17.00 Uhr
Führung durch das Retter BioGut
Treffpunkt BioGut
Anmeldung erforderlich
16.30 bis 17.30 Uhr
Geführte Meditation zur Verschönerung des eigenen Energiefeldes
mit Verena Polzhofer
Treffpunkt: Rezeption
17.00 bis 18.00 Uhr
Weinverkostung
mit dem Weingut Leitner, Ilztal
18.00 bis 20.00 Uhr
Aktives Erwachen mit Yoga
mit Andrea Rastl
Treffpunkt: Rezeption
8:00 bis 9:00 Uhr
Meditation mit Neurotunes
mit Andrea Rastl
Treffpunkt: Rezeption
15.00 bis 16.00 Uhr
Stress-auflösen-Meditation
mit Verena Polzhofer
Treffpunkt: Rezeption
17.00 bis 18.00 Uhr
Aktives Erwachen mit Sonnengruß
mit Andrea Rastl
Treffpunkt: Rezeption
08.00 bis 09.00 Uhr
Führung durch das Retter BioGut
Treffpunkt: BioGut
Anmeldung erforderlich!
10.30 bis 11.30 Uhr
Geführte Saunaaufgüsse
in der Fichten-Aufguss-Sauna Wald.SEIN
16.00, 17:00 & 18:30 Uhr
Zen für Anfänger
mit Verena Polzhofer
Treffpunkt Rezeption
17.00 bis 18.00 Uhr
Aktives Erwachen mit Yoga
mit Sandra Niederl
Treffpunkt: Rezeption
08.00 bis 09.00 Uhr
Führung durch das Retter BioGut
Treffpunkt BioGut
Anmeldung erforderlich!
10.30 bis 11.30 Uhr
Geführte Saunaaufgüsse
in der Fichten-Aufguss-Sauna Wald.SEIN
16:00, 17:00 & 18:30 Uhr
Geführte Meditation: Chakrareinigung
mit Verena Polzhofer
Treffpunkt: Rezeption
17.00 bis 18.00 Uhr
Aktives Erwachen mit Rückenfit
mit Andrea Heschl
Treffpunkt: Rezeption
08.00 bis 09.00 Uhr
Wanderung
mit Andrea Heschl
Treffpunkt Rezeption
10.00 bis 11.30 Uhr
Geführte Saunaaufgüsse
in der Fichten-Aufguss-Sauna Wald.SEIN
16.00, 17:00 & 18:30 Uhr
Aktives Erwachen mit Pilates
mit Dali Borca
Treffpunkt: Rezeption
08.00 bis 09.00 Uhr
Entspannungsstunde
mit Dali Borca
Treffpunkt: Rezeption
10.00 bis 11.00 Uhr
Naturpark-Wanderung
mit Werner Bruchmann
Treffpunkt Rezeption
15.00 bis 17.00 Uhr
Aktives Erwachen mit Pilates
mit Andrea Heschl
Treffpunkt: Rezeption
08.00 bis 09.00 Uhr
Geführte Saunaaufgüsse
in der Fichten-Aufguss-Sauna Wald.SEIN
15:00, 16:00 & 17:00 Uhr
Führung durch das Retter BioGut
Treffpunkt BioGut
Anmeldung erforderlich!
16.30 bis 17.30 Uhr
Train your Brain – Gehirngymnastik
mit Verena Polzhofer
Treffpunkt: Rezeption
17.00 bis 18.00 Uhr
Aktives Erwachen mit Yoga
mit Sandra Niederl
Treffpunkt: Rezeption
07.30 bis 08.30 Uhr
Nordic Walking
mit Hermann Retter
Treffpunkt: Rezeption
10.30 bis 12.00 Uhr
Lebe im Moment
Workshop mit Conny Boes
Treffpunkt: Rezeption
11.00 bis 12.30 Uhr
Yin Yoga
mit Sandra Niederl
Treffpunkt: Rezeption
13.00 bis 14.00 Uhr
QI Gong
mit Florian Wimmer
Treffpunkt: Rezeption
14.00 bis 15.00 Uhr
QI Gong
mit Florian Wimmer
Treffpunkt: Rezeption
15.00 bis 16.00 Uhr
Geführte Saunaaufgüsse
in der Fichten-Aufguss-Sauna Wald.SEIN
15:00, 16:00 & 17:00 Uhr
Führung durch das Retter BioGut
Treffpunkt: BioGut
Anmeldung erforderlich!
16.30 bis 17.30 Uhr
Geführte Meditation zur Verschönerung des eigenen Energiefeldes
mit Verena Polzhofer
Treffpunkt: Rezeption
17.00 bis 18.00 Uhr
Weinverkostung
mit dem Herrenhof Lamprecht
18.00 bis 20.00 Uhr
Aktives Erwachen mit Yoga
mit Julia Maurer
Treffpunkt: Rezeption
07.30 bis 08.30 Uhr
Morning Yoga Flow
mit Manuela Weber
Treffpunkt Rezeption
08.40 bis 09.40 Uhr
Yoga für gesunden Rücken
mit Manuela Weber
Treffpunkt: Rezeption
10.00 bis 11.00 Uhr
Yin Yoga
mit Sandra Niederl
Treffpunkt: Rezeption
13.00 bis 14.00 Uhr
Qi Gong
mit Florian Wimmer
Treffpunkt: Rezeption
14.00 bis 15.00 Uhr
Führung durch das Retter BioGut
Treffpunkt: BioGut
Anmeldung erforderlich!
14.30 bis 15.30 Uhr
Yoga Stretch & Relax
mit Manuela Weber
Treffpunkt: Rezeption
15.00 bis 16.00 Uhr
Geführte Saunaaufgüsse
in der Fichten-Aufguss-Sauna Wald.SEIN
15:00, 16:00 & 17:00 Uhr
Qi Gong
mit Florian Wimmer
Treffpunkt: Rezeption
16.00 bis 17.00 Uhr
Stress-auflösen-Meditation
mit Verena Polzhofer
Treffpunkt: Rezeption
17.00 bis 18.00 Uhr
Weinverkostung
mit dem Weingut Schmallegger
18.00 bis 20.00 Uhr
Aktives Erwachen mit Yoga
mit Sandra Niederl
Treffpunkt: Rezeption
08.00 bis 09.00 Uhr
Morning Yoga Flow
mit Manuela Weber
Treffpunkt Rezeption
08.40 bis 09.40 Uhr
Yin Yoga
mit Sandra Niederl
Treffpunkt: Rezeption
13.00 bis 14.00 Uhr
Geführte Saunaaufgüsse
in der Fichten-Aufguss-Sauna Wald.SEIN
15:00, 16:00 & 17:00 Uhr
Zen Meditation
mit Verena Polzhofer
Treffpunkt: Rezeption
17.00 bis 18.00 Uhr